НОВОСТИ

Мультимедиа
Новости по теме
Другие новости

Работа группы "Революция через социальные сети" "Вконтакте" заблокирована

02.07.2011, 23:31 Наука и технологии
Заблокирована работа группы "Революция через социальные сети" "Вконтакте". С утра 2 июля некоторые пользователи вообще не могут найти страницу группы, другие, открывая ее, видят объявление: "Группа временно заблокирована и проверяется администраторами, так как некоторые пользователи считают, что она не соответствует правилам сайта". Доступной для пользователей остается лишь страница обсуждения группы.



Администраторы группы "Революция через социальные сети" не сомневаются, что это работа белорусских спецслужб и рекомендуют пользователям направлять письма в адрес руководства социальной сети "Вконтакте" с требованием разблокировать страницу и не поддаваться на давление со стороны властей.

Движение Будущего уже запустило новые странички Вконтакте вместо заблокированных. В частности, действует новая "стена" и страничка "обсуждений". Работает и страница с альбомами. 

Группа "Революция через социальные сети" является инициатором гражданской кампании молчаливого протеста. Ее суть в том, что люди регулярно собираются в центре своих городов. Не скандируя лозунгов и призывов, они просто общаются и время от времени аплодируют, выражая таким образом свое несогласие с политикой руководства страны.

С 8 июня в Беларуси прошло уже четыре такие акции — они проводились каждую среду. Последние две закончились массовыми задержаниями в Минске и других городах. Причем если за участие в акции 22 июня некоторых задержанных наказывали штрафами, то в последний раз, 29 июня, они были подвергнуты административным арестам.

Ближайшая акция протеста планируется на 3 июля, в День Независимости. 1 июля на странице группы "Революция через социальные сети" появилась инструкция, адресованная потенциальным участникам акции.

В тот же день, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Независимости, Александр Лукашенко заявил: "Топаньем, хлопаньем, мычанием, рычанием на площадях, на улицах проблем не решишь. И самое главное — денег-то не заработаешь. И все, кто рычат и мычат на площадях, мы посмотрели на них. Это не бедные люди, так что же им нужно? Нужен хаос и безобразия в стране. Этого мы допустить не можем. Государство имеет ресурсы и силы для того, чтобы поставить на место всех тех, кто нарушает законы и Конституцию".

По имеющимся сведениям, в разных регионах страны работников госпредприятий и организаций предупредили о недопустимости участия в несанкционированных акциях 3 июля.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Новости за 02.07.2011  |  Все новости рубрики

послать другу  версия для печати быстрая вставка:             

Код ссылки на статью

Оставить комментарий
 @tut.by
Правовые ограничения

вверх

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА