Sébastien Huberdeau | ... | Max | |
Hélène Florent | ... | Linda | |
Patsy Gallant | ... | Marlène Bédard | |
Philippe Clément | ... | Johnny | |
Brad Mann | ... | Bill | |
Todd Mann | ... | Billy | |
Glen Gould | ... | George | |
Claude Lemieux | ... | Raymond | |
Melvin Swan | ... | Officier de police - Native Reserve | |
Thérèse Bartel | ... | Serveuse | |
Gisèle Caissie | ... | Cashier | |
Marie-Thérèse François | ... | Woman in motel hallway | |
Tonia Levy | ... | Chambermaid #1 | |
Jean Clément | ... | Chambermaid #2 (comme Jean Clement) | |
Eric Hopper | ... | Portier - Club Mystique | |
Melisha McLellan | ... | Portier - Club Mystique | |
Mario Mercier | ... | Bartender at Bare 'N' It All | |
Eric Jackson | ... | Dancer at Bare 'N' It All | |
Marc Cormier | ... | Doughnut Shop Employee | |
Mike Ward | ... | Officier de police - Yellowknife | |
Tracy Oliver | ... | Officier de police - Yellowknife | |
Rommel Vianzon | ... | Officier de police - Yellowknife | |
Dennis Westbrock | ... | Officier de police - Yellowknife | |
Victor Tssessaze | ... | Officier de police | |
Ron Krug | ... | Pianist - Casino | |
Cynthia McLeod | ... | Barmaid - Casino | |
Claudia Boudreau | ... | Barmaid - Casino | |
Orville Pashe | ... | Barmaid - Casino | |
Raymond Azez | ... | Barman - Casino | |
Che Prince | ... | Blackjack Dealer | |
Gerald Murdock | ... | Blackjack Dealer | |
James Haug | ... | Blackjack Dealer | |
Jennifer Cook | ... | Blackjack Dealer | |
Patrick Micu | ... | Blackjack Dealer | |
Jason Binkley | ... | Casino Empoyee | |
Lizette Gaudry | ... | Casino Empoyee | |
Holly Sanderson | ... | Casino Empoyee | |
Lory Acoby | ... | Casino Empoyee | |
Jason Liberty | ... | Casino Waiter | |
Heather Boroski | ... | Woman with twins - casino | |
Meg Toonstra | ... | Woman with twins - casino |
Réalisé par | |||
Rodrigue Jean | |||
Scénaristes(dans l'ordre alphabétique) | ||
Rodrigue Jean |
Produit par | |||
Ian Boyd | .... | producteur exécutif | |
Ian Boyd | .... | producteur | |
Rodrigue Jean | .... | producteur exécutif | |
Phyllis Laing | .... | producteur | |
Jocelyn Thériault | .... | Associé producteur | |
Shawn Watson | .... | co-producteur | |
Musique originale | |||
Robert M. Lepage | |||
Image | |||
Yves Cape | |||
Montage | |||
Mathieu Bouchard-Malo | |||
Direction artistique | |||
Gabriel Tsampalieros | |||
Décorateur de plateau | |||
Elise de Blois | |||
Pascale Deschênes | |||
Création des costumes | |||
Caroline Poirier | |||
Maquillage | |||
Lori Caputi | .... | styliste coiffure | |
Directeur de production | |||
Gilles Legare | .... | manager production | |
Gilles Legare | .... | manager de production unitée | |
Philippe Montel | .... | manger unitée | |
Assistant réalisateur | |||
Normand Bourgie | .... | premier assistant réalisateur | |
Danielle Dumesnil | .... | second réalisateur assistant | |
Département Art | |||
Jason Gibbs | .... | assistant maitre de propriété | |
Bill MacInnis | .... | habilleur du plateau | |
Larry Spittle | .... | maître propriété | |
Technicien du son | |||
Claude Beaugrand | .... | son | |
Gregory Bolduc | .... | assistant mixeur de réenregistrement du son | |
Olivier Calvert | .... | éditeur des effets de son | |
Gilles Corbeil | .... | mixer du son | |
Bernard Gariépy Strobl | .... | son | |
François Guérin | .... | Perchman | |
Jacques Plante | .... | superviseur adr | |
Hans Peter Strobl | .... | son | |
Lise Wedlock | .... | artiste foley | |
Cascadeur | |||
Randy Boliver | .... | coordinateur de cascade | |
Caméra et Département Electrique | |||
Jonathan Caron | .... | stagiaire camera | |
John Durica | .... | technicien éclairage | |
Maarten Kroonenburg | .... | operateur camera | |
Département Casting | |||
Lucie Robitaille | .... | casting: Montreal | |
Département Musique | |||
Claude Castonguay | .... | musicien | |
Divers | |||
Dave Brown | .... | firearms safety coordinator | |
Victor Dobchuk | .... | manager emplacement | |
Melissa Drysdale | .... | remplaçant: Patsy Gallant | |
Steven Duguay | .... | remplaçant: Phillippe Clément | |
Eileen Gano | .... | assistant accountant/payroll | |
Katherine Hagyard | .... | body double: Hélène Florent | |
Sara Lazer | .... | assistant au producteur | |
Caroline Mireault | .... | coordinateur production | |
Jody Steele | .... | remplaçant: twins | |
Casting et équipe complète | Remerciements de la Société | Revues externes |