Photos (Voir toutes les 87 | Diaporama) |
Réalisé par | |||
Joe Carnahan | |||
Scénaristes(WGA) | ||
Joe Carnahan | (écrit par) |
Produit par | |||
Jeff Abberley | .... | executive producer: Scion Films | |
Tim Bevan | .... | producteur | |
Julia Blackman | .... | executive producer: Scion Films | |
Liza Chasin | .... | producteur exécutif | |
Noel Donnellon | .... | producteur: sequence titre | |
Eric Fellner | .... | producteur | |
Robert Graf | .... | producteur exécutif | |
David Z. Obadiah | .... | producteur: sequence titre | |
Musique originale | |||
Clint Mansell | |||
Image | |||
Mauro Fiore | (directeur de la photographie) | ||
Montage | |||
Robert Frazen | |||
Distribution des rôles | |||
Amanda Mackey Johnson | (comme Amanda Mackey) | ||
Cathy Sandrich | (comme Cathy Sandrich Gelfond) | ||
Création des décors | |||
Martin Whist | |||
Direction artistique | |||
Maria L. Baker | (comme Maria Baker) | ||
Décorateur de plateau | |||
Brana Rosenfeld | (comme Brana Michelle Rosenfeld) | ||
Création des costumes | |||
Mary Zophres | |||
Maquillage | |||
Anna Fleiner | .... | tattoo makeup artist | |
Romy Fleming | .... | assistant coiffeur | |
Mary Jo Fortin | .... | assistant coiffeur | |
Greg Funk | .... | makeup artist: second unit | |
Tony Gardner | .... | makeup effects designer | |
Daniel Marc Goldstein | .... | stylist coiffeur clé (comme Daniel Goldstein) | |
Ketty Gonzalez | .... | assistant coiffeur | |
Teressa Hill | .... | Chef de département coiffure | |
Sean Kenney | .... | contact lens technician | |
Janine Rath | .... | hair stylist: Mr. Affleck (comme Janine Rath-Thompson) | |
Evelyn Rozenfeld | .... | assistant coiffeur | |
Jackie Sachen | .... | artiste maquilleur clé | |
Ashunta Sheriff | .... | makeup artist: Ms. Keys | |
Rick Stratton | .... | tattoo designer | |
Cindy J. Williams | .... | chef de département maquillage (comme Cindy Williams) | |
Directeur de production | |||
Karen Ruth Getchell | .... | superviseur de production | |
Robert Graf | .... | manager de production unitée | |
Jason Leib | .... | superviseur post-production | |
Angela Morrison | .... | chief operating officer: Working Title | |
Michelle Wright | .... | executive in charge of production: Working Title | |
Assistant réalisateur | |||
Steve Battaglia | .... | deuxieme deuxieme réalisateur assistant | |
Larry Blanford | .... | deuxieme directeur d'unitée | |
Ben Bray | .... | deuxieme directeur d'unitée | |
James LaRocca | .... | first assistant director: second unit | |
John M. Morse | .... | second réalisateur assistant | |
Justin Muller | .... | premier assistant réalisateur | |
Ethan Ross | .... | second second assistant director: second unit | |
Ruby Stillwater | .... | second assistant director: second unit | |
Département Art | |||
Renee Lee Alito | .... | créateur de soutien (comme Renée Lee Alito) | |
Michelle Armitage | .... | paint decorator | |
Victor Balogh | .... | paint decorator (comme Victor 'Bingo Pajamas' Balogh) | |
Ellis J. Barbacoff | .... | soutiens (comme Ellis Barbacoff) | |
Cliff Berns | .... | decorator gang boss | |
Tony Bonaventura | .... | maître propriété | |
Adam Braid | .... | habilleur du plateau | |
William Branch | .... | créateur de soutien | |
Andrea Cantrell | .... | propmaster: deuxieme unitée | |
Alex Carrillo | .... | propmaker gang boss | |
Javier Carrillo | .... | construction general foreman | |
Javier Carrillo | .... | labor gang boss | |
Peggy Casey | .... | lead buyer | |
Mike Cunningham | .... | assistant maitre de propriété | |
Paul Cunningham | .... | habilleur du plateau | |
Dave DeGaetano | .... | Coordonnateur de construction | |
Mikey DeGaetano | .... | créateur de soutien | |
Jason Drennan | .... | assistant de production pour le départemant artistique | |
Scott Field | .... | propmaker gang boss | |
Ralph Fierro | .... | propmaker gang boss (comme Ralph J. Fierro) | |
Ed Galik | .... | créateur de soutien (comme Edward S. Galik) | |
Juan Garcia | .... | créateur de soutien | |
Rickie Gee | .... | labor gang boss | |
Brandon S. Gilgen | .... | paint decorator (comme Brandon Shawn Gilgen) | |
Michael A. Heath | .... | prop paperwork | |
Natalie Hile | .... | paint decorator | |
John K. Hill | .... | contremaître ouvriers | |
Kevin J. Hill | .... | créateur de soutien | |
Kirk Hill | .... | labor | |
Kevin Holcomb | .... | paint decorator | |
Billy Hunter | .... | designer du plateau | |
Glenn Kobayashi | .... | créateur de soutien | |
Mark Kudra | .... | habilleur du plateau (comme Mark R. Kudra) | |
Jason Lopez | .... | plaster gang boss | |
Ray Lopez | .... | plaster foreman (comme Raymond 'Ray Ray' Lopez) | |
Nancy Lowry | .... | habilleur du plateau | |
Alex Mann | .... | decorator foreman | |
Joseph Marquez | .... | labor gang boss | |
John Hammer Maxwell | .... | habilleur de plateau (comme John H. Maxwell) | |
Richard N. McGuire | .... | créateur de soutien | |
Mark Moretti | .... | artiste storyboard | |
John Naehrlich | .... | homme de tête | |
Greg Nestor | .... | habilleur du plateau | |
Michael C. Paolone | .... | toolkeeper (comme Michael Paolone) | |
Mike Piccirillo | .... | coordinateur département artistique | |
Tracy Pikes | .... | propmaker gang boss (comme Tracy Fikes) | |
Steven Rigamat | .... | contremaître de construction (comme Steven W. Rigamat) | |
Darryl Robertshaw | .... | propmaker gang boss | |
Lee Ross | .... | on-set painter (comme Lee Steven Ross) | |
Chuck Rousseau | .... | soutiens: deuxieme unitée | |
Greg G. Sachen | .... | habilleur du plateau (comme Greg Sachen) | |
David Scott | .... | designer graphique (comme David E. Scott) | |
Josh Sheppard | .... | artiste storyboard | |
Andrew Smith | .... | draper (comme Andy Smith) | |
Catherine Smith | .... | designer du plateau (comme Cat Smith) | |
Joseph B. Sullivan | .... | créateur de soutien (comme Joseph Sullivan) | |
John Sweeney | .... | soutiens | |
Samuel J. Tell | .... | habilleur du plateau (comme Sam Tell) | |
Bryan Turk | .... | créateur de soutien | |
Daniel Turk | .... | créateur de soutien (comme Daniel E. Turk) | |
Danny L. Turk | .... | créateur de soutien | |
Jesse Valdez | .... | on-set painter | |
Greg Villalva | .... | créateur de soutien | |
Jesse Vogel | .... | paint decorator | |
Jesse D. Vogel | .... | paint decorator (comme Jesse Vogel) | |
Kevan Weber | .... | habilleur du plateau | |
Seth Wilder | .... | assistant de production pour le départemant artistique (comme Michael 'Seth' Wilder) | |
Christopher L. Williamson | .... | on-set dresser: second unit | |
Technicien du son | |||
Steve Arcabascio | .... | cableman | |
Carlie Bergman | .... | enregistreur adr | |
Johnna Chism | .... | sound intern | |
Joel Dougherty | .... | premier assistant monteur sonore | |
Jeff Gomillion | .... | mixer adr | |
John R.F. Halaby | .... | sound mixer: second unit (comme John Halaby) | |
Catherine Harper | .... | artiste foley | |
Kevin Hyde | .... | Perchman | |
Jason King | .... | éditeur des effets de son | |
Wayne Lemmer | .... | assistant monteur sonore | |
Skip Lievsay | .... | mixer réenregistrement son | |
Skip Lievsay | .... | monteur sonore superviseur | |
Darrin Mann | .... | mixer foley | |
Christopher Moriana | .... | artiste foley (comme Chris Moriana) | |
Douglas Murray | .... | mixer adr | |
Jeremy Peirson | .... | éditeur des effets de son | |
Jeremy Peirson | .... | mixer réenregistrement son | |
Matthew Reale | .... | sound mixing recordist | |
Philip Rogers | .... | enregistreur adr | |
Jim Stuebe | .... | mixer du son production | |
John Joseph Thomas | .... | editeur foley | |
Christina Tucker | .... | mixer adr | |
Derek Vanderhorst | .... | designer son (comme Derek Vander Horst) | |
Byron Wilson | .... | superviseur adr | |
Byron Wilson | .... | superviseur de dialogue | |
P.K. Hooker | .... | assistant monteur sonore (non crédité) | |
Effets spéciaux | |||
Larz Anderson | .... | coordinateur effets spéciaux | |
Chad Baalbergen | .... | technicien effets spéciaux | |
Gary D. Bierend | .... | technicien effets spéciaux (comme Gary Bierend) | |
Mike Edmonson | .... | contremaître effets spéciaux | |
James Lorimer | .... | technicien effets spéciaux | |
Rodd Matsui | .... | technicien effets spéciaux | |
Jeff Miller | .... | technicien effets spéciaux | |
Effets Visuels | |||
Gary Abrahamian | .... | animation lead: CIS Hollywood | |
Maura Alvarez | .... | paint artist: CIS Hollywood | |
Jeremy Burns | .... | Compositeur: CIS Hollywood | |
John Cassella | .... | lead effects artist: CIS Hollywood | |
Craig Crawford | .... | Compositeur: CIS Hollywood | |
Brandon Criswell | .... | Compositeur: CIS Hollywood | |
Donald Fly | .... | general manager: CIS Hollywood (comme Don Fly) | |
Mathias Frodin | .... | Compositeur: CIS Hollywood | |
Amy Garback | .... | CG artist: CIS Hollywood | |
Larry Gaynor | .... | senior rotoscope and paint artist: CIS Hollywood | |
Lyndal Heathwood | .... | paint artist: CIS Hollywood | |
Linda Henry | .... | Compositeur: CIS Hollywood | |
Heather Elisa Hill | .... | visual effects coordinator: CIS Hollywood | |
Brian Holmes | .... | systems engineer: CIS Hollywood | |
Meredith Hook | .... | paint artist: CIS Hollywood | |
Jeffrey Kalmus | .... | digital compositing supervisor: CIS Hollywood | |
Dan Kaufman | .... | look development supervisor: CIS Hollywood | |
Patrick Kavanaugh | .... | Compositeur: CIS Hollywood | |
J. Kitazaki | .... | production assistant: CIS Hollywood (comme James Kitazaki) | |
Krystine Lankenau | .... | rotoscope artist: CIS Hollywood (comme Kristine Lankenau) | |
Lisa Maher | .... | visual effects producer: CIS Hollywood | |
Diana Miao | .... | texture artist: CIS Hollywood | |
Robert Minsk | .... | research and development programmer: CIS Hollywood | |
Marc Nanjo | .... | Compositeur: CIS Hollywood | |
Jim O'Hagan | .... | digital compositor: Pacific Title | |
Gregory Oehler | .... | lead Inferno artist: CIS Hollywood | |
Julie Orosz | .... | executive producer: CIS Hollywood | |
David Rey | .... | Compositeur: CIS Hollywood | |
Chris Ryan | .... | lead CG artist: CIS Hollywood (comme Christopher Ryan) | |
Greg Shimp | .... | paint artist: CIS Hollywood | |
Thomas J. Smith | .... | visual effects supervisor: CIS Hollywood | |
Wilson Tang | .... | digital restoration | |
Antonio Torres | .... | digital artist: Pacific Title | |
Kyle Yamamoto | .... | research and development programmer: CIS Hollywood | |
Cascadeur | |||
Daniel Arrias | .... | cascadeur | |
Rick Avery | .... | cascadeur | |
Ben Bray | .... | coordinateur de cascade | |
Damien Bray | .... | stunt safety | |
Sharon Bruneau | .... | cascadeur | |
Bobby Burns | .... | cascadeur | |
John Cade | .... | cascadeur | |
Brian Christensen | .... | cascadeur | |
Doug Coleman | .... | cascadeur | |
Eliza Coleman | .... | cascadeur | |
Eugene Collier | .... | cascadeur | |
Keith Davis | .... | cascadeur | |
Tim A. Davison | .... | cascadeur (comme Tim Davison) | |
Dawn Dininger | .... | cascadeur | |
Chris Durand | .... | cascadeur | |
Jennifer England | .... | cascadeur | |
Donna Evans | .... | cascadeur (comme Donna Evans Merlo) | |
Dane Farwell | .... | cascadeur | |
Tim Fleming | .... | cascadeur | |
Tom Harper | .... | cascadeur | |
Natascha Hopkins | .... | cascadeur | |
Chris Howell | .... | cascadeur | |
Julie Ann Johnson | .... | cascadeur | |
Brett A. Jones | .... | cascadeur (comme Brett Jones) | |
Mike Justus | .... | cascadeur | |
Bevin Kaye | .... | cascadeur | |
Horace Knight | .... | cascadeur (comme Horace Knight Jr.) | |
Kim Robert Koscki | .... | cascadeur (comme Kim Koscki) | |
Gene LeBell | .... | cascadeur | |
Frank Lloyd | .... | cascadeur | |
Brian Machleit | .... | cascadeur | |
Cassandra McCormick | .... | cascadeur | |
Phil Neilson | .... | cascadeur | |
Jimmy Ortega | .... | cascadeur | |
Pee Wee Piemonte | .... | cascadeur (comme Peewee Piemonte) | |
Denney Pierce | .... | cascadeur | |
Dana Reed | .... | cascadeur | |
Tanoai Reed | .... | cascadeur | |
Paul E. Short | .... | cascadeur (comme Paul Short) | |
Ray Siegle | .... | cascadeur | |
Brian Simpson | .... | cascadeur | |
Dana Stein | .... | cascadeur | |
Frank Torres | .... | assistant coordinateur cascades | |
Rudolf Weber | .... | cascadeur (comme Rudy Weber) | |
Thom Williams | .... | cascadeur | |
Keith Woulard | .... | cascadeur | |
Boni Yanagisawa | .... | cascadeur | |
Merritt Yohnka | .... | cascadeur | |
Ted Barba | .... | cascades (non crédité) | |
Doug Coleman | .... | cascadeur conducteur (non crédité) | |
Christopher Michael Holley | .... | cascadeur (non crédité) | |
Robert Scott Howard | .... | stunt actor (non crédité) | |
Henry Kingi Jr. | .... | cascades (non crédité) | |
Horace Knight | .... | stunt double: Tommy Flanagan (non crédité) | |
Tony Lazzara | .... | cascadeur (non crédité) | |
Caméra et Département Electrique | |||
Jesse Arnold | .... | additional rigging electrician | |
Bryan Ashford | .... | dolly grip: Caméra "b" | |
Samantha Bahramian | .... | set lighting: second unit (comme Samantha N. Bahramian) | |
Ken W. Ballantine | .... | electricien (comme Ken Ballantine) | |
Scott Barnes | .... | electricien | |
Michael Bauman | .... | gaffer | |
John Beran | .... | rigging key grip | |
Gary Bevans | .... | central loader | |
Larry Blanford | .... | director of photography: second unit | |
Marek Bojsza | .... | electricien | |
Mike Bonnaud | .... | assistant electricité (comme Michael Bonnaud) | |
Paul Brady | .... | electricien | |
Robert Chavez | .... | éléctricien monteur-régleur (comme Robert 'Ironfeather' Chavez) | |
Kelly Clear | .... | gaffer: deuxieme unitée | |
Bill Colino | .... | grip: deuxieme unitée | |
Charles Conklyn | .... | éléctricien monteur-régleur | |
Chris Culliton | .... | best boy electric: second unit (comme Christopher Culliton) | |
Thomas M. Dangcil | .... | electricien (comme Tommy Dangcil) | |
John L. Dardis | .... | set lighting: second unit | |
Donald D. Davidson | .... | electricien (comme Donny D. Davidson) | |
Carlos DePalma | .... | monteur-régleur prise (comme Carlos De Palma) | |
Reginald Donaldson | .... | rigging grip best boy | |
Anthony Donati | .... | éléctricien monteur-régleur (comme Anthony J. Donati) | |
David Emmerichs | .... | Steadicam operator (comme Dave Emmerichs) | |
David Emmerichs | .... | camera operator: Caméra "a" (comme Dave Emmerichs) | |
Kevin Fahey | .... | rigging grip best boy: stage | |
Robert Fischer | .... | monteur-régleur prise (comme Robert M. Fisher) | |
Michael Franco | .... | éléctricien monteur-régleur | |
Gregory Freeman | .... | monteur-régleur prise | |
Nicholas Fry | .... | film loader: additional photography | |
P.J. Gaynard | .... | éléctricien monteur-régleur | |
David Ghegan | .... | set lighting: second unit (comme Dave Ghegan) | |
Charley Gilleran | .... | rigging grip: stage | |
David Goldsmith | .... | opérateur assistant video | |
Jesse Homan | .... | grip: deuxieme unitée | |
John Janusek | .... | grip clé (comme John 'Beef' Janusek) | |
Willow Jenkins | .... | video assist: second unit | |
Nate Johnson | .... | set lighting: second unit | |
Steve Kagan | .... | éléctricien monteur-régleur (comme Steve 'Uncle Birdy' Kagen) | |
Paul Kleinschmidt | .... | éléctricien monteur-régleur | |
Christopher J. Lama | .... | éléctricien monteur-régleur | |
Marty Lange | .... | grip: deuxieme unitée | |
Harvey Letson | .... | best boy grip: second unit | |
Damon Liebowitz | .... | set lighting: second unit | |
Michael Listorti | .... | dolly grip: Caméra "a" (comme Michael E. Listorti) | |
Seth LoMonaco | .... | éléctricien monteur-régleur | |
John Loveall | .... | grip: deuxieme unitée | |
Jeff Lynn | .... | camera loader: second unit | |
Michael Lyon | .... | electricien | |
Diego Mariscal | .... | grip (comme Diego Issac Mariscal) | |
Byron McCulloch | .... | monteur-régleur prise | |
Maurice K. McGuire | .... | camera operator: Caméra "b" (comme Maurice McGuire) | |
Charlie McIntyre | .... | gaffer monteur-régleur | |
Ryan Nelson | .... | grip | |
Michael Nie | .... | assistant to the director of photography | |
Larry Nielsen | .... | first assistant camera: Caméra "a" | |
George Palmer | .... | key grip: second unit | |
William G. Pearce Jr. | .... | electricien | |
Chephren Rasika | .... | monteur-régleur prise | |
Thoma Reavis | .... | electricien | |
Robbie Redner | .... | éléctricien monteur-régleur (comme Robert C. Redner) | |
David Richert | .... | first assistant camera: Caméra "b" | |
Germano Saracco | .... | camera operator: "c" camera | |
Michael J. Schwartz | .... | electricien | |
John P. Shine | .... | assistant prise | |
Cricket Sloat | .... | rigging electric best boy | |
Scott Smith | .... | first assistant camera: second unit (comme Scott C. Smith) | |
Shasta Spahn | .... | second assistant camera: Caméra "a" | |
Darryl St. Juste | .... | monteur-régleur prise | |
Michael Tolochko | .... | electricien | |
Paul Toomey | .... | second assistant camera: "b" camera, second unit | |
Suzanne Trucks | .... | second assistant camera: Caméra "b" (comme Suzanne M. Trucks) | |
Jaimie Trueblood | .... | photographe | |
Bela Trutz | .... | Steadicam operator: second unit | |
Eric Turner | .... | second assistant camera: second unit | |
Jason Untersee | .... | monteur-régleur prise | |
Mike Visencio | .... | éléctricien monteur-régleur | |
Greg Wardell | .... | éléctricien monteur-régleur | |
Neal Wilde | .... | grip | |
Niel Williams | .... | grip | |
Steven J. Winslow | .... | aerial camera technician: Wescam camera | |
Stephen DeRespino | .... | monteur-régleur prise (non crédité) | |
Département Casting | |||
Kate Bulpitt | .... | Associé casting | |
Elizabeth Dean | .... | casting manager (comme Elizabeth Dionne) | |
Farrah Fox-Collis | .... | Associé casting | |
Caitlin McKenna-Wilkinson | .... | casting voix de doublage adr (comme Caitlin McKenna) | |
Leslie-Ann Reale | .... | assistant casting | |
Département Costume et garde-Robe | |||
Sandra Bojin-Sedlik | .... | costumier du plateau | |
Lori DeLapp | .... | superviseur costume (comme Lori Delapp) | |
Jenny Eagan | .... | assistant créatrice des costumes | |
Ariel Gold | .... | costumier | |
Delia Hauser | .... | costumier | |
Krishna Ribeiro | .... | costumier du plateau | |
Nomi Shichor | .... | costumier | |
Département Editorial | |||
Gordon Antell | .... | premier assistant éditeur | |
Jill Bogdanowicz | .... | supervising digital colorist | |
Gary Burritt | .... | couppeur négatifs | |
Jason Fabbro | .... | video colorist | |
Zack Howard | .... | post-production intern | |
Joshua Moore | .... | laboratory contact | |
Alex Nikolic | .... | tvc editor: Serbia, Montenegro | |
Katie Pastore | .... | editorial production assistant | |
Gregg Schaublin | .... | producteur digital intermediaire | |
Sam Tirado | .... | coloriste: quotidiens | |
Jonny Winograd | .... | premier assistant éditeur | |
Todd Zongker | .... | assistant rédacteur | |
April McMorris | .... | producteur digital intermediaire (non crédité) | |
Mark Sahagun | .... | digital intermediate editor (non crédité) | |
Département Musique | |||
Nick Angel | .... | superviseur musique | |
Luis Conte | .... | musicien: latin percussion, The Smokin' Band | |
Mark Cross | .... | scoring digital recordist | |
George Doering | .... | musicien: guitar, The Smokin' Band | |
Geoff Foster | .... | mixer de la bande originale | |
Geoff Foster | .... | enregistreur de la bande originale | |
Bruce Fowler | .... | chef d'orchestre | |
Bruce Fowler | .... | orchestrateur | |
Walt Fowler | .... | additional orchestration (comme Walter Fowler) | |
Walt Fowler | .... | musicien: trumpet, The Smokin' Band (comme Walter Fowler) | |
Rick Giovinazzo | .... | additional orchestration | |
Alexandra Hill | .... | music coordinator: Working Title | |
Jimmy Johnson | .... | musicien: bass, The Smokin' Band | |
Tiffany Jones | .... | entrepreneur musique | |
Scott Kinsey | .... | musicien: keyboards, The Smokin' Band | |
Mike Landau | .... | musicien: guitar, The Smokin' Band | |
Charles Lane | .... | music consultant: Right Music Ltd. | |
Kirsten Lane | .... | music consultant: Right Music Ltd. (comme Kirsten) | |
Frank Macchia | .... | préparation musique | |
Clint Mansell | .... | score producer | |
Yvonne S. Moriarty | .... | additional orchestration (comme Suzette Moriarty) | |
Kathy Nelson | .... | executive in charge of music: Universal Pictures | |
Gary Novak | .... | musicien: drums, The Smokin' Band | |
Jim Schultz | .... | éditeur musique superviseur | |
Justin Skomarovsky | .... | assistant to composer (comme Justin J. Skomarovsky) | |
Justin Skomarovsky | .... | score arranger | |
Justin Skomarovsky | .... | score programmer | |
Steve Tavaglione | .... | musicien: woodwinds, The Smokin' Band (comme Steven Tavaglione) | |
Booker White | .... | préparation musique | |
Vicki Williams | .... | music coordinator: Working Title | |
Erich Stratmann | .... | additional music editor (non crédité) | |
Département Transport | |||
Tim Abbatoye | .... | conducteur | |
Maxim Aperian | .... | conducteur | |
John Cahill | .... | coordinateur photo voiture | |
Mary Beth Cahill | .... | conducteur | |
L. Chip Crosby Jr. | .... | conducteur (comme Lindsay 'Chip' Crosby Jr.) | |
Glen A. Davis | .... | conducteur | |
Lou DiNardo | .... | conducteur | |
John Fearn Jr. | .... | conducteur (comme John A. Fearn Jr.) | |
Michael Fennessey | .... | conducteur (comme Michael A. Fennessey) | |
Robin Gist | .... | conducteur | |
D. Scott Guthrie | .... | conducteur (comme Daniel Scott Guthrie) | |
Shawn Marchetti | .... | transportation assistant | |
Anna Mulhern | .... | conducteur | |
Luis Mussenden | .... | conducteur | |
Floyd Negrete | .... | conducteur | |
Glen Parrino | .... | conducteur | |
Evelyn Patzkowski | .... | conducteur | |
Ron Poniewaz Jr. | .... | transport captain (comme Ron F. Poniewaz Jr.) | |
Thomas M. Reposar | .... | conducteur (comme Mike Reposar) | |
Claudia Rojas | .... | transportation dispatcher | |
Jim Sgrignoli | .... | conducteur (comme Tim Sgrignoli) | |
Mary La Ree Sgrignoli | .... | conducteur | |
Alex Strand | .... | conducteur | |
Philip Tignino | .... | conducteur | |
Russ Tolliver | .... | conducteur | |
Robert P. Weinmuller | .... | conducteur | |
Steve D. Weinmuller | .... | transport coordinator | |
John Willoth | .... | conducteur | |
Russ Tolliver | .... | conducteur production (non crédité) | |
Roger Wooge | .... | conducteur: van (non crédité) | |
Divers | |||
Alexa Alden | .... | superviseur | |
Christina Angeloudes | .... | paralegal: Working Title | |
Frank Annunziata | .... | assistant production | |
Kate Bailey | .... | assistant production coordinator: Working Title | |
Cassandra Barbour | .... | rights and clearances: Entertainment Clearances Inc. | |
Tod Benton | .... | craft service: second unit | |
Christine Bonnem | .... | manager emplacement | |
Ericka Bryce | .... | médecin | |
Dan Buck | .... | assistant production | |
Dan Buck | .... | technical advisor: magic | |
Dave Buck | .... | technical advisor: magic | |
Greg Campeau | .... | assistant clé manager d'emplacement | |
Chay Carter | .... | assistant: Mr. Affleck | |
Matt Clifford | .... | greffier comptable | |
Denise Collins | .... | assistant location manager | |
Pamela Cruise | .... | médecin | |
Mike Cunningham | .... | armurier | |
Bryan Davis | .... | assistant production | |
Megan Davis | .... | head of legal and production: Scion Films | |
Cindy Anne Deaver | .... | assistant production | |
Phil DeSanti | .... | producteur assistant du plateau | |
Patricia L. DeShields | .... | comptable production (comme Patsy DeShields) | |
Paul Donnellon | .... | creative director: title sequence | |
Chloe Dorigan | .... | assistant: Tim Bevan, Working Title (comme Chloé Dorigan) | |
Cassandre M. Dupiton | .... | assistant: Ms. Keys | |
Kate Fasulo | .... | production assistant: Los Angeles, Working Title | |
Karen Faust | .... | second comptable assistant | |
Adam Feingold | .... | production assistant: second unit | |
Kelly Flynn | .... | production assistant: second unit | |
Kirby C. Fortenberry | .... | production assistant: second unit (comme Kirby Carl Fortenberry III) | |
Rachael Lin Gallaghan | .... | coordinateur production | |
Lily Garcia | .... | production assistant: second unit | |
Jeffrey Garrett | .... | assistant clé manager d'emplacement | |
Shefali Ghosh | .... | chief financial officer: Working Title | |
Jillian Giacomini | .... | script supervisor: second unit | |
Rob Gibson | .... | éclaireur emplacement | |
Stacy Green | .... | assistant: Mr. Piven | |
Amy Hansen | .... | premier assistant comptable | |
James Henderson | .... | remplaçant | |
Alicia Hulse | .... | médecin: deuxieme unitée | |
Steve Irwin | .... | computer/video playback supervisor | |
Aliza James | .... | assistant: Eric Fellner, Working Title | |
Stacey Jelin | .... | craft service: second unit | |
Sherry Kecskes | .... | payroll | |
Erica Kelly | .... | remplaçant | |
Maryjane Layani | .... | production accountant: CIS Hollywood | |
Saunte Lowe | .... | assistant: Common | |
Kyle Lusby | .... | production assistant: second unit | |
Ann Lynch | .... | executive coordinator: Working Title | |
Paul Maurice | .... | technical advisor: weapons | |
Franka Mavrides | .... | production assistant: second unit | |
Elizabeth McAdams | .... | cast personal trainer: Alicia Keys | |
Gráinne Mckenna | .... | senior legal & business affairs executive: Working Title (comme Gráinne McKenna) | |
Isaac Mejía | .... | assistant production (comme Issac Mejia) | |
Rebecca Milgrom | .... | éclaireur emplacement | |
Bo Morrison | .... | assistant au directeur | |
Nate Murphy | .... | production assistant: second unit (comme Nathaniel Murphy) | |
Patricia Mary Murphy | .... | avocat légal | |
Ryan Nelson | .... | assistant production | |
Olumide Odebunmi | .... | assistant: Mr. Carnahan | |
Olatunde Osunsanmi | .... | assistant: Mr. Carnahan | |
Harley Pasternak | .... | personal trainer | |
Kate Pulley | .... | assistant production | |
Jeremy Reisig | .... | assistant production (comme Jeremy W. Reisig) | |
Victoria Rickham | .... | production assistant: second unit (comme Victoria M. Rickham) | |
Taylor Roberts | .... | assistant production | |
Gail Rose | .... | comptable post-production (comme Gail Rose Abrahamson) | |
Chuck Rousseau | .... | armurier: deuxieme unitée | |
Nicholas Rufca | .... | secrétaire production (comme Nick Rufca) | |
Angie Ryan | .... | second comptable assistant | |
Landon Salyer | .... | producteur assistant du plateau | |
Christian Sampson | .... | production assistant: second unit | |
Joanne Sennitt | .... | head of group finance: Scion Films | |
Laura Sevier | .... | rights and clearances: Entertainment Clearances Inc. | |
Sheeraz Shah | .... | head of legal/business affairs: Working Title | |
Katy Shelor | .... | assistant production | |
Sue Smith | .... | assistant coordonnatrice de production | |
Louise Spencer | .... | publiciste unitée | |
Mollie Stallman | .... | assistant production | |
John Steckert | .... | coordinateur voyage | |
Chris Stone | .... | remplaçant | |
Jennifer J. Sunglao | .... | asset coordinator | |
John Sunter | .... | assistant title designer | |
Ben Thomas | .... | lawyer: legal and production, Scion Films | |
Damon Tinker | .... | assistant production | |
Matt Tulve | .... | production assistant: second unit (comme Matthew Tulve) | |
Lucy Wainwright | .... | legal and business affairs executive: Working Title | |
Dannon Walters | .... | craft service: second unit | |
Andrew White | .... | designer titre | |
Lore Wilhelm | .... | craft service: second unit | |
R. Paul Wilson | .... | technical advisor: magic (comme Paul Wilson) | |
Sarah Jane Wright | .... | production executive: Working Title (comme Sarah-Jane Robinson) | |
Robert Zimiga | .... | double photo | |
Marc C. Geschwind | .... | extras coordinateur (non crédité) | |
Ryan Loetscher | .... | assistant production (non crédité) | |
Warner Loughlin | .... | coach performance (non crédité) | |
Merci | |||
Leah Carnahan | .... | remerciements spéciaux | |
Maile Carnahan | .... | remerciements spéciaux | |
Mary Carnahan | .... | remerciements spéciaux (comme Mary) | |
Matthew Michael Carnahan | .... | remerciements spéciaux | |
Rockne Carnahan | .... | remerciements spéciaux | |
Woody Carnahan | .... | remerciements spéciaux | |
Christy Cordero | .... | remerciements spéciaux | |
Zack Howard | .... | remerciements spéciaux | |
Stuart Levy | .... | remerciements spéciaux | |
Patricia McCrone | .... | remerciements spéciaux (comme Tricia McCrone) | |
Debbie Munch | .... | remerciements spéciaux (comme Deborah Munch) | |
Harley Pasternak | .... | remerciements spéciaux | |
Sadie Simone | .... | remerciements spéciaux (comme Sarieha Alsawaf) | |
Ruby Turner | .... | remerciements spéciaux | |
Kick-Ass | Les infiltrés | Machete | Shane Black's Kiss Kiss Bang Bang | Les anges de Boston |
IMDb User Rating: |
IMDb User Rating: |
IMDb User Rating: |
IMDb User Rating: |
IMDb User Rating: |
Casting et équipe complète | Remerciements de la Société | Revues externes |