\r\n\r\n | \r\nOscar Poll Results\r\n Full List of Nominees\r\n\r\n\r\n\r\n | \r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n | \r\n\r\n\r\n\r\n |
Photos (Voir toutes les 18 | Diaporama) |
\r\n\r\n | |
\r\n\r\n\r\n\r\n\r\n | \r\n|
\r\n\r\nOscar Noms \r\n\r\nSpirit Nominees \r\n\r\nPhotos \r\n\r\nmore \r\n\r\n \r\n\r\n\r\n»\r\n | \r\n
Julia Ormond | ... | Lisa Howard | |
Benicio Del Toro | ... | Ernesto Che Guevara | |
Oscar Isaac | ... | Interpreter (comme Óscar Isaac) | |
Pablo Guevara | ... | Dinner Guest #1 | |
Franklin Díaz | ... | Dinner Guest #2 | |
Armando Suárez Cobián | ... | Dinner Guest #3 | |
Rodrigo Santoro | ... | Raúl Castro | |
María Isabel Díaz | ... | María Antonia | |
Demián Bichir | ... | Fidel Castro | |
Mateo Gómez | ... | Cuban Diplomat #1 | |
Ramon Fernandez | ... | Héctor (comme Ramón Fernández) | |
Yul Vazquez | ... | Alejandro Ramírez (comme Yul Vázquez) | |
Jose Caro | ... | Esteban (comme José Caro) | |
Pedro Adorno | ... | Epifanío Díaz | |
Jsu Garcia | ... | Jorge Sotús (comme Jsu García) | |
Luis Rodriguez Sanchez | ... | Rebel Messenger #1 (comme Luis Rodríguez Sánchez) | |
Santiago Cabrera | ... | Camilo Cienfuegos | |
Roberto Santana | ... | Juan Almeida (comme Roberto Luis Santana) | |
Vladimir Cruz | ... | Ramiro Valdés Menéndez | |
Marisé Alvarez | ... | Vilma Espín (comme Marise Álvarez) | |
Jorge Perugorría | ... | Vilo (Juan Vitalo Acuña) | |
Elvira Mínguez | ... | Celia Sánchez | |
Unax Ugalde | ... | Vaquerito (Roberto Rodríguez) | |
Christian Nieves | ... | Oñate Cantinflás | |
Andres Munar | ... | Joel Iglesias Leyva (comme Andrés Manuel Munar) | |
Liddy Paoli Lopez | ... | Quike Escalona (comme Liddy Paoli López) | |
Francisco Cabrera | ... | Rebel Guide | |
Pedro Telémaco | ... | Eligio Mendoza (comme Pedro Telemaco) | |
Milo Adorno | ... | Mario Leal (comme Yamil Adorno) | |
Miguel Ángel Suárez | ... | Army Doctor | |
Alfredo De Quesada | ... | Israel Pardo | |
Roberto Urbina | ... | Guile Pardo | |
Juan Pedro Torriente | ... | Pedro Chape | |
Io Bottoms | ... | Make-Up Artist | |
Manuel Cabral | ... | Cuban Man at Bar #1 | |
Oscar A. Colon | ... | Cuban Man at Bar #2 (comme Óscar A. Colón) | |
Sam Robards | ... | Tad Szulc | |
Jay Potter | ... | Richard Hottelet | |
Stephen Mailer | ... | Paul Niven | |
René Lavan | ... | Cuban Diplomat #2 (comme René Laván) | |
Octavio Gómez Berríos | ... | Otto (comme Octavio Gómez Berrios) | |
Blanca Lissette Cruz | ... | María | |
Laura Andújar | ... | Laura | |
Georgina Borri | ... | Old Woman #1 | |
Alejandro Renteria | ... | Umberto (comme Alejandro Rentería) | |
Israel Lugo Graniela | ... | Omar | |
Bryant Huffman | ... | Cuervo | |
Xavier Antonio Morales | ... | Esteban's Accomplice | |
José Luis Gutiérrez | ... | Polo | |
Jon DeVries | ... | Sen. Eugene McCarthy (comme Jon De Vries) | |
Leslie Lyles | ... | Partygoer #1 | |
Meg Gibson | ... | Partygoer #2 | |
Alex Manette | ... | Partygoer #3 | |
Elvis Nolasco | ... | Partygoer #4 | |
Sheridan Lowell | ... | Partygoer #5 | |
Eugenio Monclova | ... | Emilio Cabrera | |
Luis Gonzaga Hernandez | ... | Lalo Sardiñas (comme Luis Gonzaga Hernández) | |
Jose A. Nieves | ... | Dr. Julio Martínez Páez (comme José A. Nieves) | |
Joksan Ramos | ... | Raúl Chibás | |
Javier Ortiz | ... | Felipe Pazos | |
Édgar Ramírez | ... | Ciro Redondo García (comme Edgar Ramírez) | |
Luis Rosario | ... | Rebel Luis | |
Santa Fe Osmin Hernandez | ... | Gustavo (comme Santa Fé Osmín Hernández) | |
Julio Cesar Morales | ... | Jesús (comme Julio César Morales) | |
Leonardo Castro | ... | Army Medic | |
Oscar De La Fe Colon | ... | Bazooka Guy #1 (comme Óscar De La Fé Colón) | |
Xaiex Arriaga | ... | Bazooka Guy #2 | |
Monique Gabriela Curnen | ... | Secretaire | |
P.J. Benjamin | ... | Captain Stanton | |
Al Espinosa | ... | Angry Demonstrator #1 | |
Ana Maria Andricain | ... | Angry Demonstrator #2 | |
Michael Countryman | ... | U.S. Ambassador Stevenson | |
Victor Rasuk | ... | Rogelio Acevedo | |
Jorge Armando | ... | Enrique Acevedo | |
Kahlil Mendez | ... | Leonardo Tamayo Núñez (comme Kahlil Méndez) | |
Aris Mejias | ... | Carmen (comme Aris Mejías) | |
Carlitos Ruiz Ruiz | ... | Ventriloquist (Albertico) | |
Armando Riesco | ... | Benigno (Dariel Alarcón Ramírez) | |
Othello Rensoli | ... | Pombo (Harry Villegas) | |
Victoria Espinosa | ... | Old Woman #2 | |
Joe Urla | ... | Nicaragua Ambassador | |
Diego Arria | ... | Venezuela Ambassador | |
Omar Rodríguez | ... | Panama Ambassador (comme Oscar Chagall) | |
Eduardo Cortés | ... | Sánchez Mosquera | |
Joaquín Méndez | ... | Faustino Pérez | |
Pablo Venegas Colón | ... | René Ramos Latour | |
Jerry Nelson Soto | ... | Nico Torres | |
Jose Brocco | ... | Ovidio Díaz Rodríguez (comme José Brocco) | |
Norman Santiago | ... | Tuma (Carlos Coello) | |
Juan Carlos Arvelo | ... | Rolando Cubela | |
Roy Sánchez-Vahamondes | ... | Faure Chomón (comme Roy Sánchez Vahamondes) | |
Yamil Collazo | ... | Enrique Oltuski | |
Alejandro Carpio | ... | Eloy Gutiérrez Menoyo | |
Andres Santiago Bravo | ... | Hermes Peña Torres (comme Andrés Santiago Bravo) | |
Aurelio Lima | ... | Victor Bordón Machado | |
Catalina Sandino Moreno | ... | Aleida March | |
Alba Caraballo | ... | Aleida's Friend | |
Doel Alicea | ... | Oltuski's Messenger | |
Rafa Alvarez | ... | Lieutenant Pérez Valencia (comme Rafa Álvarez) | |
Jose Cotte | ... | Dr. Fernández Mell (comme José Cotte) | |
Naya Tanya Rivera | ... | Woman in Crowd | |
Néstor Rodulfo | ... | Miguel (Manuel Hernández Osorio) | |
Luis Alberto Garcia | ... | Colonel Joaquín Casillas Lumpuy (comme Luis Alberto García) | |
Teofilo Torres | ... | Colonel Hernández (comme Teófilo Torres) | |
Ernesto Faxas | ... | Fernández Suero | |
Ricardo Alvarez | ... | Antonio Jiménez (comme Ricardo Álvarez) | |
Miguel Rodarte | ... | Man with Sledgehammer | |
Rafael Simón | ... | Rebel Messenger #2 | |
Bruno Bichir | ... | Colonel Rojas | |
Gerardo Albarrán | ... | Officier de police | |
Guillermo Ríos | ... | Comandante Gómez Calderón | |
Victor Angulo Villacis | ... | Red Cross Worker | |
Fernando Gutiérrez Vargas | ... | Aide to Hernández | |
Ramiro Garza Balboa | ... | Man Greeting Che | |
Carmen Mahiques | ... | Cook at Cuban Embassy | |
reste de la distribution par ordre alphabétique: | |||
Euriamis Losada | ... | Carlos | |
Jorge Alberti | ... | Soldier Hector (non crédité) | |
Fernando Arroyo | ... | Soldat (non crédité) | |
Javier Bellido Cintron | ... | Soldier Jose (non crédité) | |
Lou D'Amato | ... | U.N. Delegate (non crédité) | |
Jonathan Fret | ... | Aleida's companion (non crédité) | |
Rebecca Merle | ... | Protestor at United Nations (non crédité) | |
Robert Myers | ... | U.N. Diplomat (non crédité) | |
Ragini Parmar | ... | Pakistan Ambassador (non crédité) | |
Alexandra Tejeda Rieloff | ... | U.N. Protester (non crédité) | |
Ken Sladyk | ... | Romanian Diplomat at U.N. (non crédité) | |
Susan Stewart | ... | Protester #2 (non crédité) | |
Gerardo José Vega | ... | Cuban Rebel (non crédité) |
Réalisé par | |||
Steven Soderbergh | |||
Scénaristes(WGA) | ||
Peter Buchman | (Scénario) | |
Ernesto 'Che' Guevara | (memoir "Reminiscences of the Cuban Revolutionary War") |
Produit par | |||
Belén Atienza | .... | producteur exécutif | |
Álvaro Augustín | .... | producteur exécutif (comme Álvaro Augustin) | |
Pilar Benito | .... | Associé producteur | |
Laura Bickford | .... | producteur | |
Frederic W. Brost | .... | producteur exécutif | |
Brahim Chioua | .... | producteur exécutif | |
Celia D. Costas | .... | line producer: New York (comme Celia Costas) | |
Benicio Del Toro | .... | producteur | |
Philip Elway | .... | producteur exécutif | |
Gregory Jacobs | .... | producteur exécutif | |
Alvaro Longoria | .... | producteur exécutif (comme Álvaro Longoria) | |
Vincent Maraval | .... | producteur exécutif | |
Silvana Paternostro | .... | Associé producteur | |
Anna Roth | .... | line producer: Mexico | |
Cristina Zumárraga | .... | producteur exécutif | |
Musique originale | |||
Alberto Iglesias | |||
Image | |||
Steven Soderbergh | (comme Peter Andrews) | ||
Montage | |||
Pablo Zumárraga | |||
Distribution des rôles | |||
Rodrigo Bellott | |||
J.C. Cantu | |||
Mary Vernieu | |||
Création des décors | |||
Antxón Gómez | |||
Direction artistique | |||
Laia Colet | |||
María Clara Notari | (directeur artistique superviseur) | ||
Décorateur de plateau | |||
Pilar Revuelta | |||
Création des costumes | |||
Bina Daigeler | |||
Maquillage | |||
Mariela Avilez | .... | assistant hair stylist: Mexico | |
Barbara Cantu | .... | stylist coiffeur clé | |
Gloria Pasqua Casny | .... | Chef de département coiffure | |
Tere Chávez | .... | key hair stylist: Mexico | |
Aurora Chavira | .... | assistant hair stylist: Mexico | |
Heidi Remigio Colón | .... | styliste coiffure | |
Emilio Cortés | .... | assistant hair stylist: Mexico | |
Angel De Angelis | .... | key hair stylist: New York | |
Naomi Donne | .... | key makeup artist: New York (comme Naomi Dunne) | |
Stephan Dupuis | .... | artiste maquillage | |
Luis David Esquivel | .... | makeup artist: Mexico | |
Raúl Esquivel | .... | makeup artist: Mexico | |
Antonio Garfias | .... | makeup artist: Mexico | |
Ofelia Gutiérrez | .... | makeup artist: Mexico | |
Loretta James-Demasi | .... | assistant key makeup artist | |
Katherine James | .... | chef de département maquillage (comme Kathrine James-Gibson) | |
Francisco Jaramillo | .... | makeup artist: Mexico | |
Loida E. Jeannot | .... | styliste coiffure (comme Loida Jeannot) | |
Isaac Lanado Chavira | .... | makeup artist: Mexico (comme Isaac Lañado Chavira) | |
Geraldine Lee | .... | makeup artist: Mexico (comme Geraldine Lee Torres) | |
Ana López Puigcerver | .... | artiste maquilleur clé | |
Belén López Puigcerver | .... | stylist coiffeur clé (comme Belén López-Puigcerver) | |
Rocio Nogueron | .... | assistant hair stylist: Mexico (comme Rocio Noguerón) | |
Milagros Núñez | .... | styliste coiffure | |
Lucy Ortiz Melendez | .... | artiste maquillage (comme Lucy Ortiz Meléndez) | |
Guadalupe Ramirez | .... | assistant hair stylist: Mexico (comme Guadalupe Ramírez) | |
Angel A. Rivera | .... | artiste maquillage | |
Paulina Selene Rodríguez | .... | assistant hair stylist: Mexico | |
Diana Roldos Ramos | .... | styliste coiffure | |
Gail Rowell-Ryan | .... | hair stylist: Mr. Del Toro (comme Gail Ryan) | |
Wilissa G. Ruiz Domínguez | .... | assistant coiffeur | |
Raúl Sarmiento | .... | key makeup artist: Mexico | |
Verónica Tannos | .... | assistant hair stylist: Mexico | |
Yolanda Rochelle Uribe | .... | makeup artist: Mexico | |
Frances Valley | .... | styliste coiffure | |
Dorcas Vázquez | .... | assistant coiffeur | |
Natasha Ladek | .... | wig maker: Benicio Del Toro (non crédité) | |
Directeur de production | |||
Marian Briozzo | .... | superviseur post-production | |
Ellen Gordon | .... | production manager: PR (comme Ellen S. Gordon) | |
Robin Le Chanu | .... | manager production | |
Assistant réalisateur | |||
Marcos González Palma | .... | dga trainee: Puerto Rico/Mexico | |
Yvette Gurza | .... | second réalisateur assistant | |
Gregory Jacobs | .... | premier assistant réalisateur | |
Lynne Martin | .... | second assistant-réalisateur | |
Jody Spilkoman | .... | deuxième assistant réalisateur clé | |
Basti Van Der Woude | .... | second réalisateur assistant | |
Département Art | |||
Stuart Auld | .... | artiste scenique clé | |
Roberto Bonelli | .... | designer du plateau | |
Charlie Bonilla | .... | construction foreman: Puerto Rico | |
Ezra Buenrostro | .... | assistant directeur artistique | |
Gladys Bustos | .... | assistant maitre de propriété | |
Marsi Caraballo | .... | designer graphique | |
Rick Chavez | .... | assistant maitre de propriété | |
Lizz Diaz | .... | assistant département artistique | |
Alisarine Ducolomb | .... | coordinateur département artistique | |
Carlos Gamboa | .... | designer du plateau | |
David J. Gonzalez | .... | assistant accessoires | |
Juan Guallini Indij | .... | chef fleuriste | |
Luis López-Baquero | .... | artiste concept | |
Luis E. Maldonado | .... | habilleur du plateau | |
Alejandra Martinez | .... | scenic foreman | |
Georgie Miranda | .... | second greensman | |
Monica Monserrate | .... | assistant décorateur de mise en scène | |
Michael Panevics | .... | armourer | |
Armando Patino | .... | graphic designer: Mexico | |
Wilhem Perez | .... | peintre | |
Andrew Petrotta | .... | maître propriété | |
Moises Pineda | .... | acheteur production | |
Raquel Medina Rampolla | .... | coordinateur département artistique | |
Oscar A. Colom Cruz | .... | habilleur du plateau (non crédité) | |
Technicien du son | |||
Mark Appleby | .... | mixer adr | |
Tim Atkins | .... | enregistreur adr | |
Óscar Barros | .... | editeur de dialogue | |
Antonio Betancourt | .... | mixer du son | |
Mike Chock | .... | monteur sonore | |
Mark DeSimone | .... | adr mixer: New York | |
Nick Foley | .... | mixer adr | |
Martín García Blaya | .... | editeur de dialogue | |
Gabriel Gutiérrez | .... | monteur sonore superviseur | |
Hugo Jeffreys | .... | enregistreur adr | |
Luis Antonio Landrau | .... | Perchman | |
Lucía Loiseau | .... | assistant rédacteur des dialogues | |
Mark A. Mangini | .... | monteur sonore | |
Mark A. Mangini | .... | mixer réenregistrement son | |
Diego Martinez Rodriguez | .... | monteur sonore | |
Beauxregard Neylon | .... | mixer adr | |
Marc Orts | .... | dialogue mixer | |
Marc Orts | .... | son | |
Hiraldo Pino | .... | Perchman | |
Hiraldo Pino | .... | son | |
Iñaki Sanchez-Elvira | .... | editeur foley | |
Billy Theriot | .... | assistant monteur sonore | |
Paul Tirone | .... | enregistreur adr | |
Eduardo Valverde | .... | Perchman | |
Rafael Jose Perez Veve | .... | son | |
Effets spéciaux | |||
Steve Austin | .... | contremaître effets spéciaux | |
Charlie Bonilla | .... | special effects: Mexico | |
Charlie Bonilla | .... | special effects: Puerto Rico | |
Conor Coughlan | .... | effets spéciaux | |
Yves De Bono | .... | contremaître effets spéciaux | |
John J. Downey | .... | special effects gangboss | |
Jesus G. Duran | .... | special effects foreman: Mexico | |
Ken Gorrell | .... | effets spéciaux | |
Werner Hahnlein | .... | contremaître effets spéciaux | |
Kevin Hannigan | .... | coordinateur effets spéciaux | |
G. Heath Hood | .... | technicien effets spéciaux | |
Ken Tarallo | .... | technicien effets spéciaux | |
Russell Tyrrell | .... | technicien effets spéciaux | |
Kenneth Van Order | .... | technicien effets spéciaux | |
Chris L. Ward | .... | technicien effets spéciaux | |
Effets Visuels | |||
Luis Blasco | .... | Compositeur | |
Luis Blasco | .... | compositeur digital | |
Francesco Campobasso | .... | senior cgi artist | |
Aníbal del Busto | .... | compositeur digital | |
Eduardo Díaz | .... | compositeur digital | |
Sergio Garcia Abad | .... | superviseur infographie | |
Úrsula García | .... | producteur effets visuels | |
Pablo Hernández-Meléndez | .... | matchmover | |
Jesse Morrow | .... | artiste effets visuels | |
Guillermo Orbe | .... | compositeur digital | |
Ramón Ramos | .... | compositeur digital | |
Thorsten Rienth | .... | compositeur digital | |
Rafa Solorzano | .... | superviseur effets visuels | |
Carlos Trijueque | .... | compositeur digital | |
Daniel Trujillo | .... | compositeur digital | |
Cascadeur | |||
Damian Achilles | .... | cascades | |
Brian Brown | .... | cascades | |
Jorge Casares | .... | coordinateur de cascade | |
Toby Holguin | .... | cascades | |
Jalil Jay Lynch | .... | cascadeur | |
Daniel Maldonado | .... | cascades | |
Jeff Medeiros | .... | cascades | |
Jimmy Ortega | .... | doubleur cascadeur (stunt double: Benicio Del Toro) | |
Derrick Simmons | .... | cascades | |
Manny Siverio | .... | coordinateur de cascade | |
Paul Veluzat | .... | cascadeur conducteur | |
Eddie J. Fernandez | .... | stunt player (non crédité) | |
Caméra et Département Electrique | |||
Emanuel Carrión | .... | electricien | |
Leslie Colombani | .... | gaffer | |
Javier Cruzado | .... | prise additionnelle | |
Sergio Delgado | .... | premier assistant camera | |
Gary Jay | .... | operateur camera | |
Laura Magruder | .... | photographe | |
Santiago Benet Mari | .... | electricien | |
Abner Medina | .... | second camera assistant | |
Frank Norris | .... | stagiaire camera | |
Juan Pablo Ojeda | .... | assistant caméraman | |
Raymond Orraca | .... | assistant electricité | |
Angel Pastrana | .... | grip clé | |
Francisco Román | .... | prise camera | |
Naomi Villanueva | .... | second camera assistant | |
Département Casting | |||
Patricia Alonso | .... | casting director: Puerto Rico | |
Ed Arenas | .... | casting: Floride | |
J.C. Cantu | .... | Associé casting | |
Genaro Hernandez | .... | assistant casting | |
Carla Hool | .... | casting director: Mexico | |
Eyra Aguero Joubert | .... | assistant casting | |
Ricardo Padula | .... | casting: Floride | |
Jesus Quinones | .... | assistant casting | |
Eliseo Ruiz | .... | assistant casting | |
Rodrigo Urbano | .... | Associé casting | |
Francisco Veyro | .... | extras casting: Mexico | |
Département Costume et garde-Robe | |||
Susan Bakula | .... | costume shop supervisor | |
Ana Cuerda | .... | superviseur costume | |
Anette Czagany | .... | costumier clé | |
Katalina Iturralde | .... | costume aging assistant | |
Glenn Gregory Krah | .... | costumier du plateau | |
Edgar Molinos | .... | costumier | |
Gladyris Silva | .... | superviseur costume | |
Département Editorial | |||
Matt Absher | .... | assistant rédacteur | |
Corey Bayes | .... | assistant rédacteur | |
Leigh Anne Bowles | .... | coordinateur post-production | |
Jimmy Fusil | .... | producteur digital intermediaire | |
Nat Jencks | .... | premier assistant éditeur | |
David Kirchner | .... | Associé éditeur | |
Jesse Morrow | .... | éditeur en ligne | |
Daniel Silverman | .... | digital imaging supervisor | |
Tim Stipan | .... | coloriste digital intermédiaire | |
Kirsten Stoffa | .... | assistant rédacteur | |
Michael P. Whipple | .... | digital intermediate engineer | |
Lee Wimer | .... | Étalonneur | |
Virginia Llera | .... | assistant rédacteur (non crédité) | |
Benjamin Sutor | .... | digital intermediate editor (non crédité) | |
Département Musique | |||
Isobel Griffiths | .... | entrepreneur orchestre | |
Département Transport | |||
Arturo Curiel | .... | transportation coordinator: Mexico | |
Shane Greedy | .... | coordinateur transport | |
Luis A. Jurado | .... | capitaine transport | |
Francisco 'Panchi' López-Franco | .... | assistant to picture car coordinator | |
Luis 'Cuba' Medina Sánchez | .... | conducteur | |
Manuel Paredes Murillo | .... | conducteur: cast | |
Alfonso Paredes | .... | conducteur | |
Josiuan Rojas | .... | coordinateur transport | |
Divers | |||
Jon Lee Anderson | .... | chief consultant | |
Jose Manuel Ballesteros | .... | craft service coordinator | |
Ignacio Barsotelli | .... | research consultant: Mr. Del Toro | |
Julie Bernards | .... | comptable fiche de paie | |
Rino Bonavita | .... | comptable | |
Clara Bottoms | .... | assistant: Mr. Del Toro | |
Leigh Anne Bowles | .... | assistant: Ms. Bickford | |
Karla Bukantz | .... | production coordinator: Mexico | |
Mariarosa Calderon | .... | assistant comptable | |
Jana Camacho | .... | assistant production | |
Paola Cambo | .... | assistant location manager | |
Aarón I. Campos | .... | producteur assistant du plateau | |
María de Orduña | .... | assistant emplacement | |
James D. Dever | .... | military technical advisor | |
David Fencl | .... | armurier | |
Rey Figueroa | .... | éclaireur emplacement | |
Rey Figueroa | .... | set location manager | |
Jan Garcia | .... | affaires | |
Pablo Guevara | .... | dialect coach: Mr. Del Toro | |
Kevin Hindley | .... | script clearance | |
Hannah M. Hinkel | .... | second comptable assistant | |
Jason Hinkel | .... | premier assistant comptable | |
Holly Kang | .... | assistant: Mr. Soderbergh | |
Dan Knight | .... | epk director | |
Sonya Lunsford | .... | controlleur production | |
Michelle Malley-Campos | .... | assistant production | |
Neyda Johana Mercado | .... | assistant coordonnatrice de production | |
Richie Mestre | .... | assistant production | |
Tom Minder | .... | first assistant military advisor | |
Cristina Ramiro Monroy | .... | assistant production | |
Sorely Muentes | .... | assistant production | |
Nacho Nolla | .... | accountant runner | |
Jedrek Oquendo | .... | assistant production | |
Jaime Ortiz de Artiñano | .... | affaires | |
Sandra Ortiz Sánchez | .... | assistant: Ms. Bickford | |
Jorge Pupo | .... | adr loop artist | |
Terry Quay | .... | assistant military advisor | |
Alejandro de Quesada | .... | consultant historique | |
Giancarlo Rebella | .... | location assistant: Puerto Rico | |
Vivian Rebella | .... | assistant location manager | |
Alfredo R. Robles Rodriguez | .... | assistant production | |
Horacio Rodríguez | .... | assistant location manager | |
Misael Rodriguez-Quijano | .... | assistant production | |
Chuck Rousseau | .... | armurier | |
Coraly Santaliz | .... | superviseur | |
Alan Shaterian | .... | research consultant: Mr. Del Toro | |
Spooky Stevens | .... | publiciste unitée | |
Sofia Tirado | .... | manager emplacement | |
Karen S. Uphoff | .... | assistant location manager | |
Alejandro Uriegas | .... | assistant emplacement | |
Axel Uriegas | .... | on-set production assistant | |
Fernando Uriegas | .... | manager emplacement | |
José R. Varona | .... | on set medic | |
Eric Vega | .... | coordinateur production | |
Nacha Zurinaga | .... | coordinateur voyage | |
Pablo Goldbarg | .... | language consultant (non crédité) | |
Weston Scott Higgins | .... | assistant military advisor (non crédité) | |
J.P. Pettinato | .... | consultant to producers (non crédité) | |
Merci | |||
Arancha R. De Buen | .... | remerciements | |
Cristobal Garcia | .... | remerciements | |
Che: Part Two | Che! | La battaglia di Algeri | Diarios de motocicleta | Slaughterhouse-Five |
IMDb User Rating: |
IMDb User Rating: |
IMDb User Rating: |
IMDb User Rating: |
IMDb User Rating: |
Casting et équipe complète | Remerciements de la Société | Revues externes |