Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule A | 10h30 Auckland |
NOUVELLE-ZELANDE | 41 - 10 | TONGA |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule B | 3h Invercargill |
ECOSSE | 34 - 24 | ROUMANIE |
Poule D | 5h30 Rotorua |
FIDJI | 49 - 25 | NAMIBIE |
Poule A | 8h North Shore |
FRANCE | 47 - 21 | JAPON |
Poule B | 10h30 Dunedin |
ARGENTINE | 9 - 13 | ANGLETERRE |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule C | 5h30 North Shore City |
AUSTRALIE | 32 - 6 | ITALIE |
Poule C | 8h New Plymouth |
IRLANDE | 22 - 10 | ETATS-UNIS |
Poule D | 10h30 Wellington |
AFRIQUE DU SUD | 17 - 16 | GALLES |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule D | 4h30 Rotorua |
SAMOA | 49 - 12 | NAMIBIE |
Poule A | 7h Whangarei |
TONGA | 20 - 25 | CANADA |
Poule B | 9h30 Dunedin |
ECOSSE | 15 - 6 | GEORGIE |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule C | 9h30 New Plymouth |
RUSSIE | 6 - 13 | ETATS-UNIS |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule A | 10h Hamilton |
NOUVELLE-ZELANDE | 83 - 7 | JAPON |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule B | 5h30 Invercargill |
ARGENTINE | 43 - 8 | ROUMANIE |
Poule D | 8h Wellington |
AFRIQUE DU SUD | 49 - 3 | FIDJI |
Poule C | 10h30 Auckland |
AUSTRALIE | 6 - 15 | IRLANDE |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule D | 5h30 Hamilton |
GALLES | 17 - 10 | SAMOA |
Poule B | 8h Dunedin |
ANGLETERRE | 41 - 10 | GEORGIE |
Poule A | 10h30 Napier |
FRANCE | 46 - 19 | CANADA |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule C | 9h30 Nelson |
ITALIE | 53 - 17 | RUSSIE |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule A | 9h30 Whangarei |
TONGA | 31 - 18 | JAPON |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule D | 10h North Shore |
AFRIQUE DU SUD | 87 - 0 | NAMIBIE |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule C | 10h30 Wellington |
AUSTRALIE | 67 - 5 | ETATS-UNIS |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule B | 8h Dunedin |
ANGLETERRE | - | ROUMANIE |
Poule A | 10h30 Auckland |
NOUVELLE-ZELANDE | - | FRANCE |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule D | 4h30 Auckland |
FIDJI | - | SAMOA |
Poule C | 7h Rotorua |
IRLANDE | - | RUSSIE |
Poule B | 9h30 Wellington |
ARGENTINE | - | ECOSSE |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule D | 8h30 New Plymouth |
GALLES | - | NAMIBIE |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule A | 6h Napier |
CANADA | - | JAPON |
Poule C | 8h30 Nelson |
ITALIE | - | ETATS-UNIS |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule B | 8h30 Palmerston North |
GEORGIE | - | ROUMANIE |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule D | 9h30 North Shore |
AFRIQUE DU SUD | - | SAMOA |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule C | 4h30 Nelson |
AUSTRALIE | - | RUSSIE |
Poule A | 7h Wellington |
FRANCE | - | TONGA |
Poule B | 9h30 Auckland |
ANGLETERRE | - | ECOSSE |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Poule B | 2h Palmerston North |
ARGENTINE | - | GEORGIE |
Poule A | 4h30 Wellington |
NOUVELLE-ZELANDE | - | CANADA |
Poule D | 7h Hamilton |
GALLES | - | FIDJI |
Poule C | 9h30 Dunedin |
IRLANDE | - | ITALIE |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | 7h Wellington |
1C | - | 2D |
Quarts de finale | 9h30 Auckland |
1B | - | 2A |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | 7h Wellington |
1D | - | 2C |
Quarts de finale | 9h30 Auckland |
1A | - | 2B |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Demi-finales | 10h Auckland |
- |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Demi-finales | 10h Auckland |
- |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Match 3e place | 9h30 Auckland |
- |
Lieu | Rencontre | |||
---|---|---|---|---|
Finale | 10h Auckland |
- |
Envoyé spécial en Nouvelle-Zélande pour la Coupe du monde, Richard Escot, responsable de...